Для чего нужно регистрировать сайты в Яндекс Вебмастере?

У каждого владельца сайта имеется возможность добавить свой сайт в Яндекс Вебмастер. Прежде чем это сделать, вы должны пройти несложную регистрацию на Яндексе, это не долго.

Что даст добавление сайта в панель Яндекса для вебмастеров?

1. Вы будете всегда в курсе, когда в какое число робот Яндекса был на вашем сайте.
2.Автоматически будет отображаться ТИЦ вашего сайта в таблице.
3.Сколько проиндексировано страниц вашего сайта и сколько из низ участвуют в поиске (находятся в серпе).
4.Количество внешних ссылок на ваш сайт, как беков, так и отдельных сайтов.
5.Можно просматривать структуру сайта и исключенные роботом страницы.
6.Смотреть статистику по поиску – число показов вашего сайта и кликов (переходов) на ваш сайт с Яндекса.
7.Самостоятельно указать регион сайта.
8.Подключение сниппетов. Указать контактные данные вашей организации и отправить эти сведения в Яндекс – после обновления поисковой базы Яндекса люди будут видеть ваши контакты прямо в поиске.
9.Загрузить карту сайта (xml). В карте сайта укажите новые страницы сайта, которые нужно быстрее проиндексировать – и загрузите в Яндекс Вембастер.
10.Загрузить файл robots.txt с сервера, который отвечает за запрет индексации отдельных страниц сайта. Проверить этот файл, введя в специальную форму в панели Яндекс для вебмастеров, отдельный адрес страницы сайта и нажать кнопку проверить – робот скажет, запрещена или разрешена индексация этой страницы.

Файл sitemap.xml — помогает роботу быстрее находить и индексировать новые страницы вашего сайта. Особенно это важно, если ваш сайт совсем новый и не проиндексирован. Создайте этот файл и загрузите его в панель Яндекса.

Очень важным моментом является то, что робот показывает всю информацию по кликам и показам вашего сайта в поисковой системе Яндекс. Все очень отлажено и четко – по какому запросу и на каком месте был ваш сайт, кто кликал, сколько кликали в определенный промежуток времени. Такую информацию Яндекс хранит в архивах, так, у вас всегда есть возможность просматривать статистику вашего сайта именно по Яндексу!

В Вебмастере Яндекса можно изменить регистр имени сайта

Регистр – когда ваш сайт в Кеше поисковой системе имеет вид site.ru или www.site.ru.

Это очень важно, когда вы будете работать над ссылочным ранжированием сайта. Например Кеш в Яндексе у вас без префикса www а ссылки вы наращиваете (покупаете или делаете прогон по каталогам, доскам) с префиксом www.

www

Ходили слухи, что робот как – то странно учитывал эти ссылки либо вообще не учитывал. Поэтому, прежде чем работать над ссылочным ранжированием, укажите регистр в панели с www и ставьте всегда ссылки с www.

Очень важным моментом при региональной выдаче в Яндексе, стала возможность самостоятельно указать регион вашего сайта, используя панель Вебмастера от Яндекса! Эта возможность доступна только для тех сайтов, ТИЦ которых не менее 10 единиц, пока что. Указываете регион своего сайта и получаете более высокие позиции в своем регионе!

Регистрируйтесь на Яндексе и добавляйте свои сайты в ЯВМ по адресу — webmaster.yandex.ru.

Добавить комментарий