Использование hReview в продвижении сайта

Сайты с наличием всевозможных обзоров, рейтингов и отзывов теперь пользуются большей популярностью у поисковых систем. Такое заключение можно сделать из последних обновлений поисковых алгоритмов Google.

Особенно поисковые системы «уважительно» относятся к сайтам, на которых эти отзывы представлены с использованием надлежащей семантической микроразметкой.

Что касается поисковой системы Яндекс, то здесь отслеживаются такие же тенденции. Поисковая система начала поддержку микроформата hReview.

Тема внедрения микроформата hReview достаточно актуальна, потому что подходит для всех видов сайтов – от блогов до интернет-магазинов.

Для чего нужен микроформат hReview?

Использование микроформата hReview необходимо для получения поисковиками более развернутой информации о контенте сайта и его создателях. С помощью микроформата можно предоставить поисковой системе такие данные как дата публикации, имя автора, рейтинг материала, название бренда и т.д.

Информация, которую получит поисковая система, будет отображаться в результатах поисковой выдачи в описании страницы. Наличие таких данных в результатах выдачи может значительно увеличить один из главных показателей для каждого сайта – CTR страницы.

Страницы сайтов с применением качественной микроразметки и микроформата hReview обычно занимают высокие позиции при составлении поисковой выдачи и располагают дополнительными ссылками в описании сайта, которые могут привлечь пользователей.

Применение микроразметки и микроформата наиболее актуально для сайтов с большим количеством авторов. Таким образом, можно передать поисковой системе информацию об авторах каждой страницы сайта.

Добавление микроформата hReview на сайт

Микроформат hReview в техническом плане выглядит как добавление разметки на определенный участок контента. Для добавления микроформата вручную потребовалось бы немало времени, особенно если на сайте уже существует несколько тысяч страниц. Поскольку сегодня большинство сайтов работает на CMS, то реализовать это становится легче.

Для реализации микроформата существует множество дополнений и плагинов. Например, реализовать микроформат hReview на блоге WordPress можно с помощью хорошего плагина Author HReview, который мы и рассмотрим.

Author_hReview

Существует несколько версий плагина: бесплатная, платная для одно сайта и платная для нескольких копий одного сайта.

Для работы плагина на простеньком информационном портале будет достаточно применять бесплатную версию плагина Author HReview.

Установка плагина производится стандартным образом. После установки необходимо настроить работу плагина.

Настройка Author hReview

В бесплатной версии Author HReview можно настроить вывод рейтинга на главную страницу сайта.

Возле каждого материала будет отображаться рейтинг материала. Также есть возможность добавить рейтинг внизу страницы с постом. Также есть возможность добавить блок с основной информацией о посте или отзыве.

Настройки также позволяют изменять:

  • размеры блока;
  • место разположения блока;
  • цвет кнопок More Details в блоке с основными данными о материале.

На этом настройки плагина завершены.

На странице добавления новых постов, после установки плагина, появится дополнительное окно, в котором необходимо заполнить основную информацию о контенте.

Настройки в записях Author HReview

  • Name – название продукта
  • Type – тип продукта
  • Author Name – имя автора
  • Version – версия обозреваемого продукта
  • URL – ссылка, на которую будет вести кнопка More Details
  • Price – стоимость продукта
  • Review Summary – небольшое описание отзыва
  • Селект Rating – рейтинг отзыва по пятибалльной шкале

Для владельцев платных версий плагина будут доступны расширенный функционал, такие как виджеты, различные шотркоды, возможность запрета индексации и тому подобное.

Author HReview Plugin

Плагин Author HReview – это действительно отличный вариант для добавления микроформата на свой блог. Плагин поможет решить все возможные проблемы, связанные с созданием микроразметки на блоге WordPress.

Если функционала бесплатной версии будет недостаточно, то можно приобрести расширенную версию плагина.

Добавить комментарий