Какие ошибки допускаются при разработке веб-сайтов

Всем привет, сегодня мы с вами поговорим о создании сайта, покупке сайта, а также каких стоит придерживаться правил на начальном этапе.

На данное время я уже имею неплохой опыт работы с многими проектами, а это все значит, что я знаю, какие именно ошибки делает клиент, когда заказывает себе сайт или блог.

Все дело в том, что ошибки возникают на всех этапах создания сайта, и бывает так, что на это просто закрывают глаза, но намного будет проще решить проблему, пока процесс разработки сайта не зашел далеко.

Давайте рассмотрим все вместе, какие именно аспекты мешают при работе над созданием сайта для клиента.

Первое, это пожалуй самое главное, отсутствие понимание цели, которые хочет получить заказчик.

Большая половина людей, когда они заказывают себе сайт, они даже и не представляют, какой он будет и как он должен выглядеть. Также бывает клиент не говорит ничего, хотя требует чего-то нереального, это и есть серьезные ошибки.

Первым этапом работы для заказчика, это предоставить основные задачи над разработкой сайта, что на нем должно быть, какие ваши будут и его условия согласия и тому подобное, все это очень трудоемкий процесс. Следует внимательно с ним поговорить о самом дизайне, как и где и что вообще, должно находиться и так далее.

На сегодняшний день сайты – это уже не просто страницы с картинками, которые посещают множество людей, сайты на данное время стали одним из способов маркетингового бизнеса, к данному процессу нужно подходить очень серьезно. Для некоторых людей, сайт это может быть просто как визитка, для кого-то другого это просто площадка по привлечению трафика, а для кого-то большие деньги, так как люди много продают товаров через интернет магазины.

Второе – это деньги, которые придется потратить на создание сайта, или же просто договориться о самом сайте.

Как и в предыдущих темах, с деньгами ничуть не легче, так как бюджет не только нужно распределить, нужно его еще и забрать у владельца. Бывают такие люди, что говорят, мне мол дизайн там не нужен, самое главное, чтобы на нем была информация, которую могут увидеть люди. Другие говорят мне наоборот, чтобы дизайн отличался от других сайтов, хочу яркие картинки и тому подобное, запомните, что вы и только вы формируете цену на свои работы.

Те люди, которые не думают о дизайне своего сайта во всем не правы, попытайтесь людям доказать то, что на сайт к ним придут люди, только вот из-за отсутствия дизайна они сразу же могут покинуть его, так как он будет никаким.

Вот и все, надеюсь данная информация пригодиться вам.

Добавить комментарий