Как добавить сайт в Яндекс каталог

Приветствую вас дорогие читатели моего сеожурнала. Сегодня мы с вами поговорим об очень интересной вещи, которую сделать получается не всем, это добавить свой сайт в Яндекс Каталог.

Наверняка все, у кого есть свои сайты и блоги знают, что такое Каталоги от поисковых систем. Данный каталог является неким отбором качества самого сайта с поисковой системой Яндекс. Сайты в данных каталогах как правило все качественные и все хорошие по мнению самой поисковой системы Яндекс. Но попасть в данный каталог является не простым заданием для каждого веб-мастера, попасть в него в действительности очень трудно.

Каким же должен быть ваш сайт, чтобы его приняли в Яндекс Каталог?

В первую очередь, на вашем сайте обязательно должны быть посетители, также ваш сайт обязательно должен иметь такие показатели как Тиц. И то, стоит отметить, что даже сайты с большой посещаемости и с большим показателем Тиц, не всегда принимаются в данный каталог.

Также в данный каталог вы можете попасть как на бесплатной основе, так и на платной. Если использовать платный вариант, то проблем у вас будет поменьше, все происходит очень быстро, вы добавляете свой сайт, далее он проходит предварительную модерацию, после чего вы оплачиваете ту сумму, которую требует каталог, и все, ваш сайт принят в Яндекс каталог.

Поэтому большинство людей пытаются добавить свой сайт в Яндекс каталог на бесплатной основе. Но при всем этом. Придерживаются тех правил, о которых говорит сама поисковая система. На сегодняшний день, чтобы ваш сайт попал в данный каталог, обычных требований поисковой системы будет маловато. Теперь красота сайт, его содержимое и тому подобное, отходят на второй план.

Теперь роль играют поведенческие факторы, среди этих факторов очень часто просматривается глубина просмотра сайта, время перебивания пользователями на сайте, и много всего другого. Поэтому для того чтобы ваш сайт приняли в данный каталог, важно следить за ним, ваш сайт обязательно должен быть старше 2 лет, на нем должна быть исключительно качественная информация, которая интересна не только вам, но и вашим читателям.

Что поделаешь, алгоритмы поисковых систем меняются с каждым месяцем и ничего с этим не поделаешь, нужно подстраиваться под них и дружить с поисковыми системами. Удачи вам.

Добавить комментарий