Как защитить базу данных на WordPress

Всем привет, сегодня мы с вами поговорим на тему – как защитить свою базу данных на движке WordPress. Сам движок в данной статье мы с вами не будем рассматривать.

Но стоит отметить, что система управления WordPress является самой простой и стабильной на данное время из все имеющийся систем управления. Давайте разберемся для начала с базами данных WordPress, ведь эти базы являются самим сердцем сайта, без них попросту ничего не будет работать. Проблемы с этими базами могут возникнуть по разным причинам, с этим обязательно сталкивались веб-мастера, которые используют данную систему управления.

Давайте с вами ближе перейдем к теме и рассмотрим из-за чего эти базы могут накрыться, и что делать, если они повреждены.

Что же может повредить базу данных?

Сайт, который работает под системой управления WordPress, устанавливается стандартом и в нем присутствуют все функции, которые нужны для общей работы с самим сайтом. За дополнительную плату вы также можете себе установить дополнительные функции. Которые будет поддерживать сайт. А для того чтобы повысить само качество вашего сайта, нужно обязательно установить шаблон и дополнительные плагины для стабильной работы вашего сайта.

Вот здесь как говориться и начинаются проблемы, проблемы могут появиться от того, что вы установили на сайт не лицензионный плагин, который попросту был написан сторонним разработчиком. Данный плагин может в себе содержать вредоносный код, который в целом будет мешать работать вашему сайту, то есть вирусы и тому подобное. Война между вами и вашими конкурентами. Очень часто такое бывает, что если ваш сайт или блог сильно популярен, а конкурент теряет своих посетителей, которые в конечном итоге приходят к вам.

Перепрыгнуть в поисковой системе вас очень сложно, поэтому зачастую конкуренты используют специальные DDOS атаки на ваш сайт, в результате перенагрузки ваш сайт уходит в даун. Так вот, для того чтобы вернуть себе свой сайт, нужно обратиться к хостинг провайдеру, у которого наверняка есть бекапы вашего сайта, с помощью них вы в любое удобное время, можете восстановить свой сайт из резервной копии.

Но стоит отметить, что есть такие хостинги, которые не хранят бекапы вашего сайта, и если вы не делали резервную копию своего сайта, то у вас появилась отличная возможность забыть про него раз и на всегда. Так что лучше скачайте плагин, который поможет вам сделать бекап сайта и делайте бекап, хотя бы раз в недельку.

Вот и все дорогие читатели, на сегодня все. Удачи вам.

Добавить комментарий