Как продвинуть сайт с нуля

Приветствую вас дорогие читатели моего сеожурнала. Прежде чем заниматься продвижением своего сайта или блога в поисковых системах, для начала нужно определиться с целями самого продвижения.

Все зависит от того, что вы именно хотите получить от продвижения, исходя из этого, будут отличаться методы и способы самого продвижения.

Самые задаваемые запросы молодых веб-мастеров:

  • хочу видеть свой сайт в топе поисковых систем;
  • хочу чтобы посещаемость моего сайта была высокой, как это сделать и тому подобное;

Методы продвижения сайта

Также стоит отметить, что на каждые методы раскрутки и продвижения, будут влиять временные рамки. Все сходиться к времени, если вам нужно продвинуть свой блог в течении полугода, то это другой разговор, а вот если посещаемость сайта вы хотите поднять за пару дней, то это уже совсем другое. Здесь вы вам поможет только контекстная реклама.

Если смотреть на это с одной стороны, то контекстная реклама здесь будет немного лучше, так как вы сможете получить целевых посетителей когда захотите, короче говоря, эффект от контекстной рекламы будет заметней сразу. Но если у вас перспективный блог, который рассчитан на длительное время, лучше всего будет продвигать его постепенно.

Пускай у вас не будет сразу же тысячная посещаемость, но зато вы потратите меньше денег, кроме того, у вас поднимутся позиции в поисковых системах. А с контекстной рекламой приодеться потратиться по полной программе.

Идем дальше. Дальше у нас этап создания и формирования семантического ядра для нашего блога. Нам нужно разобрать кучу поисковых запросов, по котором должен находиться наш сайт в поисковых системах. Запросы есть трех типов – это высокочастотные, среднечастотные и низкочастотные.

Вч запрос – это купить автомобиль, Сч запрос – это купить автомобиль дешево, Нч запрос – это купить автомобиль дешево в Москве без посредников. Все это существует, потому что люди вбивают в поиск самые различные запросы таких видов, поэтому запросы делятся на части.

Если высокочастотный запрос запрашивается 5-10 тысяч раз в сутки, то низкочастотный будет равен 10 -20 запросам в сутки. Когда вы отберете для своего блога ключевые запросы, можете неспешно переходить к внутренней оптимизации сайта. То есть, нам нужно заточить страницу под определенный поисковый запрос, чтобы люди видели ваш сайт в поисковой системе на первой строчке, когда данный запрос будут вводить.

Удачи вам в продвижении своего сайта.

 

Добавить комментарий