Как раскрутить сайт при помощи социальных сетей

Приветствую вас дорогие читатели сео журнала, в данной статье речь пойдет о продвижении сайта с помощью социальных сетей Вконтакте, а также Facebook. Наверняка многие из вас знают, что социальные сети можно использовать не только для заработка, но и для раскрутки своего сайта. Давайте подробнее с вами рассмотрим несколько способов раскрутки и продвижения своего сайта с помощью данных социальных сетей.

Раскрутка своего сайта при помощи социальной сети Вконтакте

На данное время в странах СНГ, самой популярной социальной сетью является Вконтакте. По функциям, которые может выполнять данная социальная сеть превосходит много других социальных сетей.

Поэтому для успешной раскрутки своего сайта или блога, именно данная социальная сеть нам подходит лучше, чем другие. Для того чтобы приступить к раскрутке своего сайта, вам нужно установить социальные кнопки на свой сайт, чтобы люди могли поделиться вашей записью на сайте, еще с кем-то в социальных сетях.

Такие вот кнопки на начальном этапе развития сайта, очень помогут вам приобрести первых посетителей. После того, как ваш сайт наберет немного популярности, вы можете легко и просто настроить группу для него. Однако, когда будете создавать группу для своего сайта, отнеситесь с пониманием к ее оформлению.

После чего вам остается наполнить свою группу тематическими статьями.

Внимательно следите за тем, чтобы информация на сайте и в группе была как можно более качественной и уникальной, ведь все будущее продвижение сайта зависит от нее. Постепенно наполняйте группу новостями, и ставьте ссылки на свой сайт, чтобы люди по ним переходили.

Раскрутка своего сайта при помощи социальной сети Facebook

Социальная сеть Facebook очень схожа с нашей социальной сетью Вконтакте, по способам привлечения посетителей на свой сайт. Единственным отличием Facebook от Вконтакте является то, что Facebook намного мощнее и популярнее, нежели наша социальная сеть.

Самое первое, что нужно сделать, так это разместить кнопки like, это очень важно, всего из-за одного клика по данной социальной кнопке, на ваш сайт могут перейти сотни посетителей. Конечно же, только в том случае, если ваш сайт качественный, а информация на нем качественная и интересная.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что если правильно работать с социальными сетями, то на свой сайт в первые его дни жизни, можно загнать неплохой трафик.

Удачи вам в раскрутке ваших проектов.

Добавить комментарий