Безанкорное продвижение. Зачем применять безанкорное продвижение?

Для того чтобы определиться что такое «безанкорное» продвижение сайта, необходимо понять что такое «анкорное» продвижение.

Анкор – это ключевая фраза, которая служит текстом для ссылки на продвигаемую страницу. Получается, что анкорное продвижение – это вывод в ТОП поисковой выдачи страницы по нужным ключевым словам.

Исходя из вышеперечисленного можно сделать вывод о безанкорном продвижении.

Безанкорное продвижение – вывод страницы в ТОП без применения ключевых слов. Анкоры для таких ссылок существуют, но они выглядят примерно так: «подробности можно почитать тут» с применением ссылки на слове «тут».

Зачем применять безанкорное продвижение?

Многие наверняка задаются вопросом: «Какой смысл в продвижении сайта без применения ключевых слов в анкоре?»  Ответ на этот вопрос лежит в алгоритме поисковой системы Google под названием Пингвин (Penguin).

Поисковые системы и их алгоритмы с каждым годом становятся все умнее, а покупки ссылок с ключевыми словами в анкорах будет пресекаться все больше. После одного из обновлений «Пингвина» многие сайты, продвигаемые анкорными ссылками с ключевыми словами, были выкинуты из вершины поисковой выдачи.

В связи с таким поворотом пришлось искать альтернативные методы продвижения без применения ключей в анкорах ссылок.

Ссылки с применением наречий (тут, здесь, сюда) в анкорах сайтов выглядит более естественно в глазах поисковых роботов, и ни один из роботов поисковых систем не будет иметь претензий к таким ссылкам.

Безанкорные ссылки

Ссылка с применением наречий выглядит более естественной, так как в анкоре применяется обычная разговорная речь и не применяются ключевые слова. Возможно, кто-то посчитает это фантастикой, но с помощью такого способа можно продвигать страницу по ключевым фразам.

Все дело в том, что поисковые системы индексируют не только ссылку и ее анкор. Поисковики также индексируют текст вокруг ссылки от 5 до 12 слов. Таким образом, для успешного безанкорного продвижения просто необходимо ставить ключевые слова в тексте перед или после ссылки.

На сегодняшний день применение безанкорного продвижение сайта просто необходимо и в будущем эта необходимость будет только расти. Поисковые системы уже давно объявили войну покупным ссылкам, и безанкорное продвижение сайта вполне может заменить анкорное продвижение, которое так популярно сегодня.

Тем не менее, не стоит бросаться с головой в процесс безанкорного продвижения. В таком виде продвижения есть свои нюансы, о которых нужно знать до начала продвижения.

Главные советы по безанкорному продвижению

  • Околоссылочный текст должен быть разнообразным на всех сайтах, где ставится ссылка на продвигаемую страницу.
  • Безанкорное продвижение необходимо разбавлять анкорным. Не более 50% от всех ссылок должны быть без анкоров с ключами.
  • Ставьте ссылки на несколько страниц сайта, по другим страницам сайта пользователи будут «гулять» самостоятельно.
  • Ссылки должны быть максимально естественными. Изучайте процесс продвижения других вебмастеров, почитайте форумы и делайте соответствующие выводы.
  • Наречия, применяемые в продвижении должны быть разнообразными. А также не забывайте ставить ключевые фразы в заголовок страницы.

Несмотря на наличие преимуществ безанкорного продвижения , такой способ достижения вершины поисковой выдачи имеет и несколько недостатков. Их действительно не так много, как может показаться. Самый главный недостаток – ограниченность наречиями.

Вам необходимо мониторить все безанкорные ссылки на других ресурсах и применять равномерно все доступные наречия. Такое нехитрое занятие может значительно увеличить доверие к сайту со стороны поисковых систем.

4 Comments

Add Yours →

Безанкорное продвижение красиво выглядит на форумах, так сказать более естественно. Чтобы расположить на сайте, нужно еще подобрать нужное место и хорошее предложение, чтобы на неё нажимали.

Добавить комментарий