Как вывести сайт из фильтра АГС поисковой системы Яндекс?

В последнее время множество сайтов попало под известный всем вебмастерам фильтр АГС . После таких «попадосов» зарабатывать денежку на подобных сайтах практически невозможно. В индексе всего пару страниц, посещаемость падает… Думаю не для кого не секрет что выйти из-под АГС-17 или АГС-30 очень сложно.

Фильтр Яндекс АГС-17

Сегодня я расскажу Вам о том, как правильно вывести свой сайт из этой дурацкой ситуации.

Наберитесь терпения, успокойте плачущих матерей и жен и собрав все нужные вещи (прямые руки, компьютер, настойчивость и кофе) отправляйтесь в бой против жестокого АГС.

Вариант первый – злостный и радикальный

Если домен у вас без особенных показателей и не 2-х знаковый премиум , можно просто изменить домен для своего сайта. Подберите хороший адрес для будущего сайта и повесьте на него свой сайтик. Уже несколько апов спустя вы должны влететь в индекс как пи****ка дембеля в лоно его девушки. Правда, не всегда этого шага достаточно, старайтесь комбинировать несколько предложенных мною вариантов, поскольку как говорится:«лучше перебдеть, чем недобдеть» .

Вариант второй – хитрожопый

Видел что где-то на просторах Серча люди советовали довольно хитрый способ вывести сайт, который попал под фильтр АГС. Смысл этого варианта состоит в том, чтобы поставить сайт под ошибку. Например нарочно выведите ошибочку пхп или просто поставьте заглушку, пока сайт полностью не вылетит из индекса и позже, применив несколько советов, которые я дам чуточку ниже – опять откройте поисковикам доступ к сайту.

Кстати, очень важно чтобы работа велась не только с дизайном, текстовой наполняющей, внутренней оптимизацией или внешней оптимизацией, а комплексно и  системно. Работайте всегда на всех фронтах и тогда, вы обязательно сможете убедить жестокого Яшу в том, что ваш сайт достоин быть в индексе целиком и полностью.

Кстати, помните, как говорят про Яндекс?
Я не пессимизирую, я наказываю, жестоко наказываю! Яша (с)

Поиск Яндекс

Важные мелочи:

Теперь, как и обещал дам несколько мелких, но очень важных советов, которые помогут вам в борьбе с этим ужасным фильтром. Итак начнем, перед вами сайт под АГС:

  • В первую очередь «убиваем» все продажные ссылки статьи.
  • Чистим комментарии, в которых, возможно наспамили множество ссылок на порнуху и т.д.
  • Меняем ip своего сайта, для этого нужно переехать на новый хостинг или попросить хостера изменить его.
  • Меняем свой favicon, а в случае если его нету – заказываем у художника и устанавливаем.
  • В CSS поменяйте название стилей, но помните что их нужно будет поменять и в самих файлах темы.
  • Постарайтесь изменить шапку-лого или другой важный графический элемент.
  • Закрываем все дубли, для этого в robots.txt закрываем все «дыры».
  • Меняем стиль «Человеку Понятный Урл».
  • Активно комментируйте свои материалы.
  • Если на сайте были не уникальные статьи – убираем их, если это возможно.
  • Проверьте страницы на тошноту и приводите их в порядок.
  • Покупаем ссылочки в ГГЛ или Сапе, главное чтобы они не «мигали»

Итак, после 1-3 апов сайт должен вернутся в индекс. После этого не спешите опять продавать с бедняги ссылочки . Дайте ему отдохнуть, добавляйте новые материалы и развивайте сайт во всех параметрах. АГС отошел, но вы остались под особенным присмотром Яши. Делайте все размеряно и неспеша. Удачи!

1 Comment

Add Yours →

Добавить комментарий