X

Как добавить аватар в комментарии

Привет, друзья! Общаясь с другими участниками тренинга по созданию сайтов, я обратил внимание, что далеко не все знают, как сделать аватар для своего профиля в блоге. И еще было бы здорово, если бы аватар сопровождал нас в путешествиях по другим блогам, да? Это делается с помощью “граватаров” (слово, которое я предпочитаю расшифровывать, как “глобальный аватар”).

Процесс создания граватара займет не больше трех минут. Засекайте время. Для начала отправляйтесь на сайт Gravatar.com и изо всех сил жмите хорошо заметную кнопку “Создайте свой Gravatar”.

Появится окно, в котором выбираем язык Русский.

Затем выбираем  зарегистрировать аккаунт без создания блога, но если Вам нужен блог на WordPress можете создать аккаунт с блогом.

Вам предложат ввести email. Отнеситесь ответственно. Это должен быть тот email, который связан с вашим профилем в вашем блоге, и который вы собираетесь указывать при комментировании чужих блогов. Введите имя (например, у меня: seojournal) и пароль для своего аккаунта на gravatar.com. Кнопка Check позволяет проверить, не занято ли выбранное вами имя. Пароль должен быть не слишком короткий, иначе Gravatar.com его не примет.

После нажатия кнопки “Регистрация” проверьте свой почтовый ящик. На указанный email будет выслано письмо. Перейдите по первой ссылке, указанной в письме, и продолжайте регистрацию.

Жмите на синюю ссылку “Нажмите здесь, чтобы добавить еще” и выбирайте, откуда вы возьмете изображение.

Думаю, удобнее всего – ” С жесткого диска компьютера” (нажимайте). На следующей странице с помощью кнопки “Обзор” выбирайте файл и – “Дальше”. Если аватар слишком велик, можете подрезать его на следующей странице, после чего – кнопка “Завершить”.

Осталось выбрать категорию аватара. Думаю, большинству из нас будет достаточно категории G. Это означает, что аватар может быть показан на всех ресурсах, включая высокоморальные.

Всё. Дело сделано.

Теперь, комментируя записи в блогах, просто не забывайте указать связанный с граватаром email. Учтите, что ваш новый граватар, возможно, вступит в действие не сразу, а спустя 5-10 минут.

Сеожурнал:

This website uses cookies.