Как добавить аватар в комментарии

Привет, друзья! Общаясь с другими участниками тренинга по созданию сайтов, я обратил внимание, что далеко не все знают, как сделать аватар для своего профиля в блоге. И еще было бы здорово, если бы аватар сопровождал нас в путешествиях по другим блогам, да? :) Это делается с помощью “граватаров” (слово, которое я предпочитаю расшифровывать, как “глобальный аватар”).

Процесс создания граватара займет не больше трех минут. Засекайте время. Для начала отправляйтесь на сайт Gravatar.com и изо всех сил жмите хорошо заметную кнопку “Создайте свой Gravatar”.

Создать Граватар

Появится окно, в котором выбираем язык Русский.

Регистрация граватара

Затем выбираем  зарегистрировать аккаунт без создания блога, но если Вам нужен блог на WordPress можете создать аккаунт с блогом.

Регистрация Граватара

Вам предложат ввести email. Отнеситесь ответственно. Это должен быть тот email, который связан с вашим профилем в вашем блоге, и который вы собираетесь указывать при комментировании чужих блогов. Введите имя (например, у меня: seojournal) и пароль для своего аккаунта на gravatar.com. Кнопка Check позволяет проверить, не занято ли выбранное вами имя. Пароль должен быть не слишком короткий, иначе Gravatar.com его не примет.

Регистрация Gravatar шаг 4

После нажатия кнопки “Регистрация” проверьте свой почтовый ящик. На указанный email будет выслано письмо. Перейдите по первой ссылке, указанной в письме, и продолжайте регистрацию.

Жмите на синюю ссылку “Нажмите здесь, чтобы добавить еще” и выбирайте, откуда вы возьмете изображение.

Регистрция Граватар шаг 5

Думаю, удобнее всего – ” С жесткого диска компьютера” (нажимайте). На следующей странице с помощью кнопки “Обзор” выбирайте файл и – “Дальше”. Если аватар слишком велик, можете подрезать его на следующей странице, после чего – кнопка “Завершить”.

Осталось выбрать категорию аватара. Думаю, большинству из нас будет достаточно категории G. Это означает, что аватар может быть показан на всех ресурсах, включая высокоморальные. :)

Всё. Дело сделано.

Теперь, комментируя записи в блогах, просто не забывайте указать связанный с граватаром email. :) Учтите, что ваш новый граватар, возможно, вступит в действие не сразу, а спустя 5-10 минут.

Добавить комментарий