Как обеспечить индексацию сайта в Яндексе

Приветствую вас дорогие читатели сео журнала, если вы работаете с оптимизацией сайта или же вы простой веб-мастер, то скорее всего вы знаете, что такое проблемы с индексацией страниц в поисковой системе Яндекс.

Владельцу нового сайта или блога приходиться ждать индексации страниц в поисковых системах довольно долго, в прочем это не все.

Существует еще некая закономерность кражи контента, недобрые люди видят, что на вашем сайте имеется страницы, которых нету в поисковых системах и вот эти самые недоброжелатели могут украсть у вас контент, а это ни есть хорошо.

Украсть контент

Такие вот действия приводят к различным проблемам, к плохой индексации и тому подобно, или же еще хуже, поисковая система на вас может наложить фильтры, за то, что вы используете не уникальный контент.

Какими именно методами, мы можем ускорить индексацию сайта в поисковой системе Яндекс?

Самым простым решением для этого задания, является написание качественного и уникального контента на свой сайт.

Причем стоит отметить, что обновлять свой сайт практически придется каждый день, для того чтобы поисковая система видела, что ваш сайт развивается и дает полезную информацию вашим читателям.

Только в этом случае вы можете значительно повысить результаты своего сайта в поисковой выдаче, а также добьетесь нормальной индексации страниц.

Если вы все это будете делать, то в скором времени на ваш сайт придет быстробот, который с радостью проиндексирует все ваши страницы.

Только нужно внимательно следить за тем, чтобы информация на сайте обновлялась каждый день, если вы не успеваете сами публиковать качественный контент, можете нанять себе копирайтера, который все это будет делать за определенную плату.

А если у вас никак не получается часто писать свои тексты на сайт, вам придет в помощь любая биржа ссылок.

Вы легко найдете на ней сайты, на которых наверняка поселился быстробот от поисковой системы Яндекс.

Когда этот робот будет проверять в очередной раз страницы сайта, он увидит вашу ссылку и перейдет по ней.

Если он увидит, что на ваше сайте качественная и уникальная информация, то вы можете быть уверены в том, что робот с удовольствием проиндексирует страницы вашего сайта.

Также для ускорения индексации страниц – вы можете купить себе пару ссылок и социальной сети Твиттер, только для этого вам нужно будет зарегистрироваться на бирже ссылок Ротапост, после чего вы с легкостью можете купить там ссылку.

Также зарегистрируйте аккаунты в социальных сетях, выкладывайте туда ссылки, чтобы поисковые системы их индексировали. Удачи.

Добавить комментарий