Как правильно писать тексты на незнакомые темы?

Приветствую вас дорогие читатели, каким бы хорошим и грамотным не был бы копирайтер или же рерайтер, рано или поздно ему обязательно попадется задание по написанию текста, тема которой для него будет очень сложна и непонятна совсем.

В данном случае у вас получается есть два выхода, вы можете попросту отказаться от этой статьи, а можете взяться за нее, тем самым вы пополните не только свои знания, но и навыки, при написании следующих статей на такую тему, вам будет намного легче и понятней. Если же у вас и так полным полно заказов на ваши темы, то вам лучше всего отказаться от такой статьи.

Как же всё таки правильно писать тексты на незнакомые темы?

Если же у вас дела еще идут не совсем хорошо, тогда вы можете браться за тему и по мере написания статьи изучать ее, чтобы в будущем вам было намного проще. Перед тем как взяться за написание такой статьи, вам обязательно нужно порыться в поисковых системах, посмотреть, если такая информация вообще. Вам нужно обязательно найти хоть пару источников, с которых статью можно будет переписать.

Но не стоит также браться за статьи, которые отсутствую в сети или же попросту мало популярные. Например, написать статью о том, как правильно передвинуть мебель в доме, еще можно. А вот написать статью о том, как правильно пользоваться рубанком, это совсем другое, и если вы не знаете темы, лучше отказаться от такой статьи. Как можно писать о том, чего вы никогда не выдели.

Когда вы будете браться за сам текст, например вам задали статью про автомобили, вы не просто пишите про марку автомобиля, но и попытайтесь открыть всю суть статьи читателю, то есть, плюсы и минусы данной марки автомобиля.

Так что ваш текст, должен быть написан на отлично, если вам за него хорошо платят. Также не стоит рассчитывать все по времени, если вы ранее укладывались в одно время и писали определенное количество слов, то сейчас все наоборот.

Незнакомая тема отнимет у вас намного больше времени, сил и нервов. Если же вам рекомендуют работать с такими темами постоянно, то вам обязательно нужно уделить недельку времени, на само изучение данной темы. Если вы чувствуете, что тема сильно сложная, и для того чтобы написать одну статью у вас уходит пол дня, вы должны обязательно поговорить с заказчиком, чтобы поднять цену на статью.

Также очень часто случаются такие случаи, что заказчика не устроила статья, а вы ее писали пол дня или даже целый день, в итоге все зря. В этом конечно очень обидно, так как практически целый день вы вливали свои силы в данный текст.

Вот в принципе и все, главное научиться правильно работать с темами, а лучше всего писать статьи на те темы, которые вы хорошо понимаете.

Добавить комментарий