Как правильно подобрать тему для блога?

Приветствую вас дорогие читатели сеожурнала. Если вы решили создать свой собственный блог, то вопрос о том, на какую тематику он у вас будет, не будет слишком сложной процедурой.

Вы создадите собственную страницу, на которой будете рассказывать о себе или о том, над чем вы работаете, чем занимаетесь и тому подобное. Вам не должно казаться сложным то, что вы своим посетителям будете давать полезную информацию и ценные советы.

Но если вы создаете свой блог, для того чтобы в будущем зарабатывать на нем, то выбор темы окажется для вас не легкой процедурой. Давайте возьмем на примере, не нужно создавать блог все о всем или блог о блогах. Так как их и так уже полным-полно в сети.

Как правильно выбрать тему для своего блога?

Все дело в том, что на данное время, практически все ниши заняты, и пробить свой блог в топ поисковых систем окажется не так просто, как вы себе предполагали.

Так что перед тем, как выбрать тему, нужно хорошенько все обдумать. Далее вас ничего не должно останавливать, если вы хотите делиться своими знаниями с другими пользователями.

Если говорить кратко, то чем больше на вашем блоге выложено качественной информации, тем больше посещаемость будет у вашего блога. Несмотря даже на то, что в сети полным-полно сайтов похожих тематик или попросту одинаковых.

Качественная и интересная информация на вашем сайте не даст потеряться вашему блогу в поисковых системах, и он вскоре обретет нормальную посещаемость. А если вашим пользователям понравиться информация, которая представлена на вашем блоге, то вскоре ваш сайт начнет автоматически рекламироваться везде где только можно, а это не может не радовать. Так как это намного увеличит вашу аудиторию.

Подбирать тему для своего блога лучше всего через специальные сервисы по подбору конкуренции и ключевых слов. Кто бы, что не говорил, пробиться по любой тематике в топ поисковых систем все-таки можно.

Главное, правильно подбирать и разворачивать смысл ключевых слов не только в тексте статьи, но и в тайтле. Все дело в том, что на данное время очень мало тем, которые интересные широкому кругу посетителей. В любой тематике имеется тысячи сайтов, просто какие-то сайты популярны и посещаемы, а какие-то нет.

Даже если вы захотите пересмотреть всех конкурентов, у вас это не получиться. Если даже поисковая система показывает вам, что по определенному запросу было найдено 20 миллионов сайтов. Максимум, что вы сможете увидеть, так это тысячу или две. Все остальное считается категорией не существенно или попросту не существует.

 Удачи вам в своих начинаниях.

Добавить комментарий