Заработок на фотографиях

Интернет попросту переполнен различными методами заработка реальных денег. Главное вовремя находить и применять эти методы для достижения успеха. Творческие личности ценятся везде и интернет не исключение. Существует такой вид заработка как заработок на продаже фотографий.

В связи с жесткими требованиями к уникальности контента (не только текстового, но и графического), спрос на уникальные фотографии постоянно растет. Такой вид заработка может стать отличным дополнительным или даже основным доходом.

Поэтому, если Вы увлекаетесь фотографией, то такой вид заработка будет приносить не только доходы, но и удовольствие.

Подробнее о требованиях к продаваемой фотографии

Для получения достойного заработка на продаже собственных фотографий, умения красиво фотографировать будет недостаточно. Потребуется знание основных программ по работе с изображениями.

В первую очередь потребуются знания программы PhotoShop. Данная программа позволяет корректировать цвета и делать ретуш изображений. Это придаст фотографиям более «живой» вид. Также программа PhotoShop понадобиться для заполнения мета-тегов изображения.

Для заполнения мета-тегов TITLE, DECRIPTION, KEYWORDS необходимо перейти во вкладку «Файл» — «Сведения о файле». К заполнению этих данных необходимо подходить со всей серьёзностью, ведь от них зависит количество продаж.

Программа Photoshop

  • TITLE – название изображения (не более 30 символов);
  • DESCRIPTION – описание изображения (не менее 7 слов);
  • KEYWORDS – ключевые слова (не более 50 шт. на английском языке);

Благодаря данным из мета-тегов пользователи смогут найти Вашу фотографию среди тысяч других фотографий на фотобанках.
Не забывайте проверять качество изображений в программе Actual Pixeles. Фотографии должны быть правильной формы и не содержать артефактов (квадратиков). Изначально фотографию необходимо сохранять в максимальном качестве, а при обработке в PhotoShop можно сжать ее.

Биржи продажи фотографий (фотобанки)

Сегодня в интернете уже существует немало бирж фотографий, некоторые из которых мы рассмотрим.

1. ETXT.RU  Популярная в рунете биржа контента etxt.ru имеет раздел по продаже фотографий. Пользователь, который зарегистрирован на бирже, может выставлять на продажу не только свои текстовые материалы, но и фотографии. Фотографии проходят модерацию, после чего попадает в продажу.

Стоимость фотографии может быть различная, от 10 до 300 рублей. Изначально следует выставлять свои фотографии по низким ценам, а после того, как наберете опыт, можно продавать фотографии и по более высоким ценам.

биржа eTXT

2. RU.DREAMSTIME.COM  Множество людей, которые уже занимались продажей фотографий, советуют начинать продажу фотографий именно на этом сайте. На сайте не предусмотрены «вступительные экзамены», а отношение модераторов к качеству — лояльное. Оплата колеблется в пределах 0,2 – 3$ за каждое скачивание.

Продавать фотографию можно не один раз. Для достойного заработка на этом сайте необходимо иметь около 20 фотографий в продаже. Кроме всего, можно продавать фотографии вместе с авторством. Цена фотографии в таком случае возрастает до 10 – 20$ за штуку. Минимальное качество фотографий для этого сайта – 3 МП.

Dreamstime

3. RU.DEPOSITPHOTOS.COM  На этой бирже продают свои работы более опытные фотографы. Для продажи фотографий потребуется пройти небольшое испытание на профессионализм и подтвердить свою личность. Продажи на этом сайте значительно выше, чем на предыдущих биржах. Пользователи могут зарабатывать здесь до 400-500 долларов в месяц.

Depositphotos

Заработок на биржах фотографий – это отличный способ получать доход из интернета. Регулярно добавляя новые фотографии на биржи, можно постоянно увеличивать свою прибыль.

Добавить комментарий