Ошибки начинающего блоггера

Век развития сети интернет дарит возможность практически каждому человеку обзавестись своим блогом в интернете. Наличие различных «движков» для создания блогов позволяет вести свой блог без глубоких знаний HTML. Но, к сожалению, есть множество факторов, которые не позволяют многим перспективным блогам развиваться и достигать высоких позиций в поиске.

В сегодняшней статье мы рассмотрим все основные ошибки, которые допускают начинающие блоггеры. Список ошибок блоггеров может быть очень длинным, мы же рассмотрим самые распространенные ошибки.  В начале списка будут наименее «катастрофические», а в конце списка – самые опасные.

1. Нерегулярные публикации новых записей.

Довольно распространенная ошибка многих блоггеров, с которой необходимо бороться. Поисковые системы хорошо относятся к блогам с регулярно обновляющимся контентом. Поэтому постоянное добавление новых постов на личный блог положительно сказывается на посещаемости ресурса и на доверии со стороны поисковых систем.

2. Большие затраты времени на новые посты.

Довольно распространенная проблема, когда вебмастер тратит на написание нового поста несколько часов и не доделав пост отрывается на посторонние дела, а затем продолжает свою мысль в посте. Такая тактика написания постов достаточно опасная. Блоггеру необходимо понять, что посты должны делаться не в ущерб времени. Тем более, после перерыва основная мысль поста может потеряться. Если тема статьи достаточно обширная, то можно разбить ее на несколько постов.

3. Отсутствие планирования постов.

Каждому блоггеру необходимо планировать порядок публикаций на своем блоге. Добавление постов на блог – это целая стратегия, которая должна быть у каждого блоггера. Выкладывать по 5  постов за один день, и потом месяц ничего не публиковать – это ошибочно. Посты должны выкладываться более-менее равномерно по времени.

4. Отсутсвие СЕО.

Написание уникального контента для своего блога – это прекрасно, но необходимо, чтобы он обладал основами СЕО. Контент должен быть с наличием ключевых слов по тематике поста. Помимо этого необходимо работать над увеличением ссылочной массы на свой ресурс. Старайтесь комментировать сайты своих коллег. Комментарии дают очень хороший приток трафика на сайт.

5. Игнорирование статистики блога.

Вебмастер должен быть в курсе посещаемости своего ресурса. Знать это необходимо для удовлетворения потребностей посетителей. Статистика позволяет определить, на каких постах пользователи задерживаются. Добавляя новые посты по тематике наиболее популярных страниц, можно сделать блог максимально полезным для посетителей.

6. Игнорирование целевой тематики постов.

У начинающих блоггеров это достаточно распространенная ошибка, когда вебмастер выкладывает посты не по теме своего блога. В связи с этим целевая аудитория блога «уходит» на другие сайты в поисках нужной информации. Чтобы не потерять своих пользователей, необходимо добавлять статьи только по тематике своего блога.

7. Неуважение к гостям блога.

Молодые блоггеры частенько совершают эту ошибку. «Неуважение» чаще всего проявляется в том, что блог перестает обновляться. Посетители, естественно, хотят видеть новую информацию. И при прекращении добавления постов посетители уходят с ресурса на другие.

8. «Ничего не получается, надоело все…»

Это самая опасная ошибка. Если взялись, то необходимо доводить начатое дело до конца. Легкого пути не будет, поэтому придется стараться, дабы достичь требуемого результата.

Не совершайте вышеперечисленных ошибок! Ведь как гласит мудрость «Дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих». Эта статья прекрасная возможность научиться на чужих ошибках.

Добавить комментарий