Какой способ монетизации выбрать для своего сайта

Приветствую вас дорогие читатели сеожурнала, монетизация сайта – это довольно не так просто, как все думают. Ведь обычному человеку, который не профессионал в данном деле, совсем сложно держаться на тех порах, когда заработок идет на сайт максимальным количеством, и чтобы при всем этом, это никак не влияло на его посещаемость в целом.

Все также происходит с поисковыми системами. Нету разницы, какой именно сайт вы создаете, если вы создаете информационный блог или же огромный портал, если его не монетизировать, то данный проект станет лишь расходным и вы будете идти в минус. А это довольно неприятно.

Давайте с вами рассмотрим несколько вариантов заработка на своем сайте, независимо от его аудитории.

Какой же способ монетизации сайта  выбрать для своего проекта?

Самым распространенным способом монетизации сайта – на данное время является контекстная реклама, она уже во многораз опередила баннерную рекламу и другие. На данное время считается самым перспективным средством для монетизации сайта белыми методами.

Контексная реклама

Но стоит отметить, что контекстная реклама от поисковой системы Яндекс, принимает к себе сайты, на которых более чем 300 человек посещаемость в сутки. А вот с поисковой системой Google, все полегче. Google Adsense – дает добро зарабатывать практически всем сайтам, не смотря на их посещаемость. Но стоит также отметит то, что если у вас на сайте не будет посещаемости, то вы никак не заработаете с него денег.

Также не стоит забывать и о баннерной рекламе, она также является стабильной в плане монетизации. Стоит отметить, что на данное время практически нету бирж, которые могли б предложить свои баннеры с хорошими ценами за него, так что лучше всего обращайтесь к рекламодателю напрямую.

Баннерная реклама

Кроме того, с какой помощью можно монетизировать ваш сайт, не стоит забывать о правильном размещении рекламных блоков, какими бы они ни были, баннерными или контекстными.

Ее не должно быть много на вашем сайте, ведь если она начнет людям надоедать, то вскоре и станет раздражать их, последствия могут быть разными, резкое падение трафика на сайте, резкое уменьшение дохода с рекламы.

Для того чтобы все шло гладко, вам тщательно нужно придумать, как же будет выглядеть реклама на вашем сайте. Вам нужно сделать так, чтобы она сливалась с его дизайном и не мешала посетителя ходить по вашему сайту.

Удачи вам в монетизации своих сайтов.

Добавить комментарий