Где взять бесплатные жирные ссылки?

Доброе время суток друзья! Думаю каждый из вас рано или поздно задавался или задастся таким вопросом: «Где взять бесплатные жирные ссылки?«. Вот и я не прошел стороной. Как только я узнал что такое SEO оптимизация, пузомерки, и зачем же это все нужно.

Можно, конечно , просто брать их из паблика, но как вы уже знаете, такие ссылки долго не живут, то есть как только большое количество человек начинает регистрироваться из-за заветной жирной ссылочки, админы просекают данную тему и ставят их в ноуиндекс и ноуфоллоу.

Чтобы такого не происходило, необходимо добывать ссылки самому. А вот как и где их добыть, это уже тема моей сегодняшней статьи.

Сразу хочу предупредить, что я не открываю Америку для многих, и не изобретаю велосипед, все эти темы очень часто описываются на других блогах, мое отличие лишь в том, что я выскажу свое мнение и немного затрону темы, которые уже не работают, чтобы вы зря не тратили свои силы.

Основные 10 способов получения бесплатных ссылок.

1. Свои проекты. Вы можете бесплатно размешать ссылку со своих более развитых проектов на новые, если у вас таковые имеются. Я, например, использую данный метод. Он работал, работает, и будет работать.

2. Социальные сети. Проще всего это сделать так. Поставить плагин социальных закладок, и после того как вы написали очередной материал на своем блоге, тыкаете на все закладки подряд, предварительно зарегистрировавшись в них. Если раньше с таких каталогов можно было получить хороший трафик, то сейчас прошли те времена, и максимум что вы получите, это хорошую, жирную ссылку с нужным анкором. Хотя какой-то трафик возможно и будет.

3. Тематические и не тематические форумы. Если раньше мы выбирали исключительно тематические форумы, то теперь жировать не приходится и берем все подряд. Находим в поисковиках форумы нужной вам тематики, такой же как ваш блог, выбираем среди них пожирней, хотя те которые первые в выдаче  так будут жирными, заходим на него, смотрим несколько профилей, в исходном коде страницы видим отсутствие <noindex> и , если не находим то регистрируемся, если находим, соответственно нет.

4. DOFOLLOW блоги. Например мой=). Но моему пока рано, так как отсутствуют соответствующие пузомерки, но в скором времени от комментаторов и спаммеров не будет отбоя. Комментируем такие блоги и получаем ссылку на свой. Естественно, что ваши комментарии должны быть в тему и нести пользу.

5. Каталоги ссылок. Данная разновидность получения прямых жирных ссылок уже не действует как раньше, но ссылки по прежнему учитываются поисковыми системами, если добавлять в качественные каталоги, то можно и на поднятие Тиц надеятся. Проверено перед новым годом на одном из моих сайтов, где большинство обраток получено исключительно с прогона Allsubmiter. Есть еще так называемые каталоги статей, где вы можете вполне честно получить заслуженную жирную ссылку, если напишете туда статейку, в которую и вставите свои бэклинки с нужными анкорами.

6. Микроблоги. Такие как Twitter, mail.ru, ссылки оттуда очень быстро индексируются, и как было замечено, передают неплохой вес.

7. Рейтинги блогов и RSS ленты. Свел в один, два этих пункта. Щас осталось мало качественных рейтингов блогов, дающих прямую ссылку, но они есть и еще не вымерли, и надеюсь, не вымрут. RSS ленту следует добавить в как можно большее количество RSS агрегаторов.

8. Рассылки. Создавая рассылки на таких гигантах, как mail.ru и Subscribe.ru можно получить хорошие бэки, надеюсь их не сделают ноуфоллоу и ноуиндекс. Если писать статьи интересные большому количеству пользователей данного ресурса, то можно получить неплохой трафик на блог.

9. Изображения. Данным методом я не пользуюсь, по крайней мере для этого блога. А принцип следующий, публикуя где-либо свои посты с картинками, берем картинку с нашего любимого блога, при этом мы получаем бэклинк + ко всему, если кто-то будет копировать наш контент целиком, без сохраниения на компьютер, а такие поверьте имеются, мы получим и с их сайтов ссылочку.

10. Создание блогов. Из заголовка не очень понятно поэтому поясню. Находим сервисы бесплатно предлагающие создать блог, смотрим, чтобы ссылки в нем не закрывались тегами запрещающими индексацию, регистрируемся, и периодически копируем туда начало своих постов с ссылкой на полный материал на свой блог. И да, еще убедитесь, что создавая такой блог, у него не будут нулевые показатели, как это делает blogspot.com.

Ну вот, вроде описал все необходимое, ничего не забыл. Если у кого есть что дополнить, пожалуйста в комменты, я добавлю.

Добавить комментарий