Зачем создавать персональный блог

Всем привет, как мы знаем любой бизнес требует много внимания и сил, а часто высокая конкуренция заставляет нас работать в 3 раза сильнее, для того чтобы ничего не запускать и быть постоянно в теме.

Рано или поздно, каждый предприниматель сталкивается с тем, что его бизнес попросту не приносить ему доход. Для того чтобы полностью добиться доверие потребителя, он должен показать себя и свое лицо. Именно вот для таких целей, лучше всего подходит персональный блог.

Давайте возьмем с вами к примеру тех самых писателей. Они же не просто пишут книги, они ходят на авторские встречи, также общаются со своими поклонниками и конечно же ведут свои персональные блоги или попросту страницы в социальных сетях.

Зачем стоит заводить персональный блог?

Это будет самый простой блог, где автор сможет спокойно все рассказать о своих впечатлениях и тому подобное, что в книге не напишешь.

На странице персонального блога, можно заранее уведомить покупателей о неких акциях и скидках, в общем можно сделать рекламную кампанию какого-либо продукта. Если пользователь видит информацию сворочено в сжатой форме, то он не воспримет ее так, как этого мы хотим. Нужно развернуть всю суть и дать понять людям, что это такое.

Персональный блог – обеспечивает живое общение с вашими покупателями или поклонниками, люди гораздо лучше воспринимают такую информацию. Если вы думаете, что все это напрасно, то давайте рассмотрим все ближе. Давайте возьмем любую популярную звезду и напишем ее имя в поисковой системе.

После того как вы напишите имя звезды, вы обязательно попадете на ее личный блог или страницу в социальных сетях, также вы увидите, что знаменитости общаются со своими фанатами. Информация, которая будет на вашем персональном блоге, поможет намного лучше узнать вас людям. Кроме всего этого, вы еще можете не только давать полезную информацию своим поклонникам, но и зарабатывать на своем блоге.

Если у вас будет море поклонников, посетителей и тому подобное, то вам не придется искать, какими методами можно будет на данном блоге заработать. Когда у вас настигнет пик посещаемости, рекламодатели сами вас найдут и предложат вам размещать на вашем блоге их рекламу за определенную плату.

На данное время, для того чтобы создать свой личный блог, не нужно обладать специализированными навыками программирования, как это было ранее. Сейчас все упрощено, вам лишь нужно сделать парочку кликов, чтобы его настроить, вот и все. Вы в любое время можете воспользоваться специальными сервисами по установке блогов на движок, или просто можете создать это сами.

Удачи.

 

Добавить комментарий