Основы поискового продвижения

Всем привет, данную статью я посвящаю новичкам, которым будет очень полезно познать основы поискового продвижения.

Итак, давайте во всем разберемся по порядку, продвинуть свой сайт в поисковых системах можно несколькими способами, каждый из способов имеет свои плюсы и минусы. Как ни крути, в любом случае, весь процесс продвижения сайта, имеет длительный срок, все это требует не только денежных вложений со стороны веб-мастера, но и других многих усилий.

Многие новички думают, что после того как они создали свой сайт и немного наполнили его контентом, можно складывать руки и отдыхать. Скорее всего наоборот, это только начало работы.

Раскрутку и продвижение сайта необходимо начинать с оптимизации страниц под определенное ключевое слово, при этом всем не стоит забывать о работе с ключевыми словами в заголовке и в самом тексте.

Все это сводиться к тому, чтобы каждая страница имела определенные ключевые слова для поискового запроса, после набора которых, люди будут видеть ваш сайт в поисковых системах.

При начальном продвижении, когда ваш сайт еще совсем молод, не стоит затачивать страницы под высокочастотные запросы, так как ничего хорошего добиться не получиться, все это из-за того, что данные ключевые слова, уже заняты сайтами конкурентами, а сразу же пробиться до их уровня практически невозможно.

Необходимо вам начинать с простых запросов, которых в месяц вводиться не так много раз. По простым поисковым запросам, продвинуть свой сайт в поисковых системах намного проще и быстрее. К низкочастотным запросам, относятся запросы, которые вводятся в поисковую систему не больше чем пару сотен раз в месяц.

А в самом процессе создания вашего сайта, для начала нужно добиться самой стабильности и качества, чтобы пользователю, который перейдет на ваш сайт, было комфортно и удобно передвигаться по нему. Также самую главную роль при продвижении вашего сайта играет его содержимое.

На вашем сайте обязательно должен находиться качественный и уникальный контент, который будет радовать не только ваших посетителей, но и получать доверие от поисковых систем. Поисковым системам нравятся сайты, которые созданы для людей и несут полезную информацию в статьях, так что обязательно позаботьтесь об этом.

По мере продвижения низкочастотных запросов, постепенно можно переходить к среднечастотным, которые задаются в поисковых системах несколько тысяч раз в месяц.
Таким образом, постепенно работая и продвигая запросы, вы доберетесь до топа в поисковой системе и добьетесь больших успехов в области SEO.

Добавить комментарий